17 марта
   В рамках профилактической акции «Пешеход» сотрудники ГИБДД Некоузского МО МВД России провели с учащимися 1-4 классов  МОУ Брейтовской СОШ практическое занятие «Внимание ! Пешеход!».

С учащимися начальных классов МОУ Брейтовской СОШ, государственным инспектором по Некоузскому и Брейтовскому районам ЯО по пожарному надзору Лобашевым С.А. проведен инструктаж о  мерах пожарной безопасности, основные требования и практическое занятие –  по правила применения и использования при ЧС – огнетушителей и защитных средств.

Организация и проведение дней открытых дверей в пожарных частях с посещением учащихся образовательных учреждений: экскурсия начальных классов в ПЧ-35 с. Брейтово.

3 марта с обучающимися 5-8 классов МОУ Брейтовской СОШ проведено информационно-просветительное мероприятие «1марта – Всемирный день гражданской обороны».

2 марта с учащимися 11-х классов «Открытый урок» по ОБЖ по теме: «Гражданская оборона как составная часть национальной безопасности и обороноспособности страны».

Февраль

В соответствии с планом проведения  мероприятий в рамках «Дня безопасности»,  12.02.2020 года  в муниципальном общеобразовательном учреждении Брейтовская СОШ проведены:
   Внеклассные мероприятия для учащихся 1-4 кл. «Коварная спичка».

Внеклассное мероприятие – игра по станциям для 5-10 классов «Моя безопасность».
   Чтобы сохранить здоровье, современный человек должен не только обладать специальными знаниями в различных областях, но и уметь защитить себя в различных ситуациях, опасных для жизни и здоровья.
    Учащиеся 5-10х классов, путешествуя по станциям «Школы безопасности», продемонстрировали свои знания по правилам поведения в экстремальных ситуациях, по основам безопасности жизнедеятельности.
    На станции «Экстренный вызов» ребята  вспомнили номера экстренных служб. Заглянув в  «чудесный мешочек», выбрав предмет первой медицинской помощи, объяснили его назначение при оказании помощи пострадавшим в ДТП. На станции «Вопрос на засыпку» отвечали на вопросы по правилам дорожной безопасности, личной безопасности, антитеррористической защищённости. Разгадывали ребусы на тему «Безопасный интернет».
   Чтобы сохранить жизнь и здоровье, современный человек должен не только обладать специальными знаниями в различных областях, но и уметь защитить себя в различных ситуациях,  опасных для жизни и здоровья.
    Надеемся, что уроки «Школы безопасности» будут ребятам полезны.

Для учеников 5-7 классов сотрудники ГИБДД провели беседу по правилам дорожного движения, рассказали о опасностях, которые могут подстерегать нас на дороге в случае нарушения правил ДД, а также раздали нам информационные листовки.

Заместитель  директора по АХЧ  И.Н. Серов