Районный этап Всероссийского профессионального  конкурса «Воспитатель года России» в 2017г.

Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников  образовательных организаций района по обновлению содержания дошкольного образования с учётом введения федерального государственного образовательного стандарта, поддержку  инновационных технологий в организации образовательной деятельности, рост профессионального мастерства, формирование позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольной образовательной организации и утверждение приоритетов дошкольного образования в обществе.

Положение конкурса

Педагоги дошкольного образования оказались достаточно  активными в стремлении продемонстрировать профессиональное мастерство. Заявления на участие в конкурсе «Воспитатель Года 2017» подали 8 человек.

- Вознесенская Екатерина Дмитриевна, воспитатель МДОУ «Колокольчик»;

- Густякова Елена Владимировна, воспитатель дошкольной группы МОУ Покрово- Ситской   СОШ;

- Козлова Анна Витальевна, учитель – логопед МДОУ «Колокольчик»;

– Лебедева Вера Александровна, воспитатель дошкольной группы МОУ

Прозоровской  СОШ;

– Лощилина Ольга Алексеевна, учитель-дефектолог МДОУ «Улыбка»;

– Морозова Екатерина Геннадьевна, воспитатель МДОУ «Улыбка»;

-  Смирнова Юлия Александровна, воспитатель дошкольной группы МОУ

Гореловской ООШ;

- Хазова Зоя Анатольевна, воспитатель МДОУ «Колокольчик».

Первые испытания в рамках конкурса «Воспитатель года России» пройдут уже 2 февраля.

Конкурсное жюри возглавляет председатель Румянцева Ирина Анатольевна, ведущий специалист Управления образования Брейтовского МР. В составе жюри так же педагог – психолог МОУ Брейтовской СОШ и педагоги из Гореловской ООШ, Покрово-Ситской СОШ, Прозоровской СОШ, МДОУ «Улыбка» и «Колокольчик».

Районный этап Всероссийского профессионального  конкурса «Воспитатель года России» в 2017г. предполагает следующие испытания и сроки их проведения:

• ­  конкурсное испытание «Методический семинар»;
  • ­  конкурсное испытание «Конкурсное занятие» (Педагогическое мероприятие с детьми);
  • ­  конкурсное испытание «Мастер-класс».

Особенностью второго испытания является то, что занятия необходимо провести с группой  незнакомых детей на базе другого дошкольного учреждения. Педагог может выбрать возрастную категорию, содержание и форму проведения мероприятия. Открытые мероприятия с детьми пройдут в МДОУ «Колокольчик» и МДОУ «Улыбка», обе образовательные  организации согласились принять конкурсантов из школ района.

Подробнее о проведении конкурса и требованиям к профессиональным испытаниям можно   познакомиться в положении конкурса.

Пожелаем конкурсантам творческого вдохновения

и педагогического мастерства!

2 февраля в МДОУ "Колокольчик" состоялся первый этап районного конкурса профессионального  мастерства "Воспитатель года России" в 2017г. Конкурсантки, основываясь на опыте  работы,  представили на суд жюри  свои методические изюминки.

ОУ

Методическая тема

Лощилина Ольга Алексеевна

МДОУ «Улыбка», учитель дефектолог

"Игры с кинестетическим песком в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)".

Густякова Елена Владимировна

МОУ Покрово-Ситская СОШ, воспитатель дошкольной группы

"Использование современных технологий в образовательном процессе".

Вознесенская Екатерина Дмитриевна

МДОУ «Колокольчик», воспитатель

"Развитие сенсорных способностей у детей 3-4 лет с использованием счётных палочек".

Лебедева Вера Александровна

МОУ Прозоровская СОШ, воспитатель

"Организация образовательной деятельности по рисованию в разновозрастной группе с использованием нетрадиционных художественных техник".

Хазова Зоя Анатольевна

МДОУ «Колокольчик», воспитатель

"Использование развивающих игр при формировании элементарных математических представлений у дошкольников".

Морозова Екатерина Геннадьевна

МДОУ «Улыбка», воспитатель

"Использование элементов театрализации в развитии диалогической речи детей младшего дошкольного возраста».

Козлова Анна Витальевна

МДОУ «Колокольчик», учитель –  логопед

"Использование элементов Су-Джок терапии при коррекции речевых нарушений у детей дошкольного возраста".

Смирнова Юлия Александровна

МОУ Гореловская ООШ, воспитатель дошкольной группы

"Развитие интеллектуальных способностей дошкольников в соответствии с ФГОС ДО".

15 февраля  в МДОУ "Улыбка" прошел заключительный этап районного конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года России" в 2017г. В этот день участницы конкурса организовали мастер-классы в рамках своей методической темы.

Это было последнее конкурсное испытание, по окончании которого жюри вскрыло протоколы каждого этапа испытаний и, путем суммирования баллов, подвело итоги конкурса.

Победителем районного конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года России" в 2017г стала Лощилина Ольга Алексеевна, учитель – дефектолог МДОУ "Улыбка" (на фотографии в центре). Призерами, занявшими соответственно 2 и 3 места, объявлены Смирнова Юлия Александровна, воспитатель дошкольной группы МОУ Гореловской ООШ (справа) и Козлова Анна Витальевна,  учитель - логопед МДОУ "Колокольчик".

Награждение участников конкурса  планируется в торжественной обстановке   в начале  Марта в районном КДЦ, накануне международного женского дня.

На фотографии участницы районного конкурса конкурса "Воспитатель года  России" в 2017 году.

Поздравляем!

Фото с мастер-классов и занятий в слайд-шоу