Муниципальный дистанционный проект

"К 150-летию периодической системы Д.И.Менделеева"

Организатором дистанционного проекта «К 150-летнему юбилею периодической системы Д.И.Менделеева»  в рамках районного мероприятия, приуроченного к Международному году Периодической таблицы Д.И. Менделеева (далее – проекта) является РМО учителей химии, биологии, географии Брейтовского МР.

1.2. Положение проекта разработано учителями РМО учителей химии, биологии, географии и утверждено  Управлением образования администрации Брейтовского МР.

1.3. Участниками дистанционного проекта  являются учащиеся 1-10 классов общеобразовательных учреждений Брейтовского МР.

1.4.  Сроки проведения проекта: с  11февраля 2019г  по 17 марта 2019г. Подведение итогов проекта и   награждение участников  до 22 марта 2019г.

Приказ Управления образования о проведении Проекта

Положение проекта

Викторина  проекта (см. ниже).

Конкурс плакатов

Конкурс видеороликов "Занимательный опыт"

Конкурс кроссвордов

Конкурс видеороликов "Сон Менделеева"

Участники проекта

Итоги проекта

Викторина проекта

"К 150-летию периодической системы Д.И.Менделеева"

Первый этап проекта "Викторина по химическим элементам периодической системы

и биографии Д.И. Менделеева"

Сроки проведения 11.02. – 17.02.  2019 г

Задания викторины по каждой возрастной номинации будут выложены на странице проекта на сайте ИМЦ Брейтовской школы 11 февраля в 9.00. Приветствуется  самостоятельность выполнения задания, грамотность оформления ответов, быстрота выполнения.

Оценивание работ проводится в соответствии с количеством баллов, указанном  в вопросах  викторины. Максимальное количество баллов за этап по возрастным номинациям:

Учащиеся 1-4 классов: 32 балла

Учащиеся 5-7 классов: 38 баллов

Учащиеся 8-10 классов: 38 баллов

Ответы должны быть в виде электронных файлов, созданных в операционной системе Windows, с помощью текстового редактора Word, или представлены в виде фотографий,  сканов.  В файле ответов  должен  быть номер вопроса и ответ. В теме письма указано слово Викторина, название команды и ОУ.  Письма с ответами, пришедшими после указанного срока окончания этапа проекта, не рассматриваются и оцениваются. Прием ответов заканчивается в 22.00.  17.02.2019г.

Ответы отправляются на адрес электронной почты proekt-IMC@yandex.ru

При возникновении технических проблем, связанных с отсутствием сети Интернет, отключением электроэнергии и т. д. сообщить по телефонам, указанным в положении.

Задания викторины: ссылки для скачивания

возрастная номинация 1-4 классы

возрастная номинация 5-7 классы

возрастная номинация  8-10 классы

Желаем успеха!

_________________________________________________________________________________________________

Итоги викторины. Протоколы жюри по возрастным номинациям.