Муниципальный этап Всероссийского

профессионального конкурса

"Воспитатель года России" в 2022 - 2023 гг

Приказ о проведении муниципального этапа

Положение Конкурса "Воспитатель года России"

Приказ о сроках проведения конкурсных испытаний  и составе жюри муниципального этапа конкурса

Приказ об утверждении состава профессионального (общественного) жюри регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года России" в 2023г

Участники конкурса "Воспитатель года России"

Бурова Надежда Александровна

образование среднее специальное,

стаж работы по специальности    3 года

Методическая тема участника:

«Квест - технология, как средство формирования познавательного интереса у детей 5-6 лет»

Веселова Елена Юрьевна

Воспитатель МДОУ «Улыбка»,

стаж работы по специальности  17 лет

Методическая тема участника:

«Развитие интеллектуальных способностей детей старшего дошкольного возраста посредством внедрения в образовательную деятельность «ТИКО – моделирования»

Вознесенская Екатерина Дмитриевна

стаж работы по специальности   6 лет

Методическая тема участника:

«Развитие логического мышления через дидактические игры с шашечной доской»

Козлова Анна Витальевна

Учитель – логопед МДОУ «Колокольчик»,

стаж работы по специальности    8 лет

Методическая тема участника:

«Современная игра в развитии речи дошкольников»

Леметина Анастасия Алексеевна

Воспитатель МДОУ «Улыбка»,

стаж работы по специальности   10 лет

Методическая тема участника:

«Формирование основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста через дидактическую игру»

Скребова Елена Эдуардовна

образование среднее - специальное,

стаж работы по специальности  2 года

Методическая тема участника:

«Напольные игры как эффективное средство развития детей 6-7 лет»

Шевырина Ольга Алексеевна

Учитель дефектолог МДОУ «Улыбка»,

стаж работы по специальности  7 лет

«Вкусная» артикуляционная гимнастика»

28 ноября 2022г в МДОУ "Улыбка" прошла церемония  открытия

муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса

"Воспитатель года" в 2022-2023 учебном году

В этот же день состоялось первое конкурсное испытание - «Мастер-класс». Участницы делились своими наработками, новыми современными играми и игровыми приемами, направленными на развитие  для детей. Большинство участниц показали мастер-класс по своей методической теме. Фото с первого дня конкурса.

В течение всей недели в МДОУ "Колокольчик" и "Улыбка" проходили открытые занятия с детьми. А 5 декабря прошел финальный этап муниципального этапа  Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» среди педагогов дошкольных образований Брейтовского МР.

Итоговое испытание - круглый стол «Профессиональный разговор», в котором участники Конкурса вели обсуждение проблемных педагогических ситуаций в рамках заданной темы. Темы ток-шоу были определены оргкомитетом Конкурса и были оглашены накануне проведения мероприятия. Перечень вопросов, по которым наши конкурсантки профессионально рассуждали:
⃣ Какие личностные качества необходимо формировать педагогу дошкольного образования для того, чтобы быть успешным в современном профессиональном мире?
⃣ Какие методы и приемы помогают  формированию этих качеств?
⃣ Каковы актуальные проблемы  современного дошкольного образования?

В процессе встречи участники делились своим опытом, а жюри, опираясь на свой большой опыт, порой помогало найти правильное решение тех или иных профессиональных вопросов.

По окончании "Профессионального разговора" были вскрыты конверты с протоколами членов жюри и подведены итоги конкурса.
🏆 Итоговый подсчет определил победителя. Им стала учитель-дефектолог детского сада «Улыбка» Ольга Алексеевна Шевырина. Поздравляем с заслуженной наградой!

Начальник Управления образования администрации Брейтовского муниципального района Светлана Тюрикова вручила ей Диплом абсолютного победителя в муниципальном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2023 г. среди педагогов Брейтовского муниципального района.

Также были вручены дипломы всем участникам конкурса от Управления образования администрации Брейтовского муниципального района:
🔸 В номинации «Мастер своего дела» победила Ольга Шевырина – учитель-дефектолог детского сада «Улыбка»;
🔸В номинации «Воспитатель-искатель» - Надежда Бурова – воспитатель детского сада «Колокольчик»;
🔸 В номинации «За перспективу в профессиональной деятельности» - Екатерина Вознесенская – воспитатель детского сада «Колокольчик»;
🔸 В номинации «На пути к успеху» - Анастасия Леметина – воспитатель детского сада «Улыбка»;
🔸 В номинации «Педагогический поиск» - Елена Скребова – воспитатель детского сада «Колокольчик»;
🔸 В номинации «Верность профессии» - Анна Козлова – учитель-логопед детского сада «Колокольчик»;
🔸 В номинации «Увлечённый своей профессией» - Елена Веселова – воспитатель детского сада «Улыбка».

Конкурс завершился! В памяти останутся яркие моменты занятий с детьми, мастер-классов, интересные моменты "профессионального разговора". Благодарим всех участниц и желаем новых профессиональных достижений на благо воспитания детей.

Члены жюри и гости конкурса "Профессиональный разговор" Награждение победителя Шевыриной О.А

Приказ "Об итогах конкурса "Воспитатель года" в 2022-2023 учебном году