Oбщешкольный дистанционный проект "Мы этой памяти верны"
Проект посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и реализуется с целью воспитания российской гражданской идентичности школьников: патриотизма, уважения к Отечеству, знания истории своей страны и своего края; формирования базы материалов для создания виртуального музея, посвящённого Великой Отечественной войне, на официальном сайте школы.
Вся информация в группе проекта.

Интернет-проект "Наследники ПОБЕДЫ"
На площадке Интернет-проекта вы можете включиться в творческие формы, создавать совместные Интернет-ресурсы, рассказать друг другу, что происходит в преддверии праздника в образовательных организациях и населенных пунктах.

Акция «Бессмертный полк»
Сделайте фото семьи вместе с портретом своего ветерана или запишите рассказ о нем на видео. Разместите историю о своем солдате (труженике тыла) в социальных сетях с хештегом #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020. Ваш пост из соцсетей ВКонтакте, Фейсбук, Инстаграм с данным хештегом автоматически попадет на сайт moypolk.ru в раздел #Бессмертныйполкдома.

Челлендж «По улицам Победы»
Участнику челленджа необходимо рассказать историю улицы (проспекта, бульвара, площади), своего населённого пункта (города, села и т.д.), которая посвящена событиям или героям Великой Отечественной войны в формате рисунка, видео, комикса, аудио, поста и т.д.).
Конкурсное задание размещается под постом о данном челлендже в официальной группе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте"- https://vk.com/bpcontest
Сроки проведения: челлендж стартует 4 мая 2020 года, итоги будут подведены 10 мая 2020 года.

Акция «Кадры Победы»
Участнику необходимо разместить на своей странице в социальной сети «ВКонтакте" пост с фотографией, которая передаёт любой момент, связанный с Победой в любой год на протяжении 75 лет со Дня Победы (парад Победы, военная фотография из семейного архива и т.п.). Сопроводить её небольшим текстом и поставить хэштег #КадрыПобеды.
Сроки проведения: 1- 5 мая 2020 года.

Акция "Лучший отечественный фильм о Великой Отечественной войне"
Каждый день участникам официальной группы "Большая перемена" в соц.сети "ВКонтакте" будет предложено посмотреть отечественный художественный фильм, по итогам которого будет происходить обсуждение с экспертом и блогером. Участники онлайн голосуют за фильм следующего дня из предложенного списка. По итогам обсуждения участники могут написать рецензии, которые размещают на своих страницах в соц.сети "ВКонтакте" с хэштегом #ФильмыПобеды.
Сроки проведения: 6-10 мая 2020г.

Акция "Открытка Победы"
Поздравим ветеранов вместе! 🇷🇺
Друзья, совсем немного осталось до празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В это непростое время самоизоляции мы не должны оставлять наших ветеранов без заслуженного внимания.
У нас есть возможность передать слова благодарности защитникам нашей страны - участвуйте в доброй акции "Открытка Победы" в рамках конкурса для школьников "Большая Перемена":
👉 создайте поздравительную открытку с вашими пожеланиями, опубликуйте ее на своих страницах с хештегами #ОткрыткаПобеды и #БольшаяПеремена или в комментариях к этому посту.
Подарим праздник ветеранам вместе!
Сроки проведения: старт 26 апреля 2020 года. Подведение итогов: 10 мая 2020 года.
#БольшаяПеремена #ОткрыткаПобеды

Акция «Голос весны»
Акция проводится в формате онлайн флешмоба по организации масштабного исполнения, записи на видео и публикации в сети Интернет песен военных лет.
Принять участие в акции может любой желающий. Для участия в акции необходимо опубликовать видеоролик в одной из социальных сетей (vk.com или instagram.com), указать официальный хештег #ГолосВесны, хештеги организаторов #Росмолодежь#Роспатриотцентр, а также отметить официальный аккаунт Роспатриотцентр @hellomyrussia. К участию в акции рекомендуется подходить творчески, одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Авторы 10 (десяти) видео с наибольшим количеством «лайков» получат памятные сувениры от Роспатриотцентра.
Сроки проведения: с апреля по июнь 2020 года. Старт акции - 30 апреля 2020 года, окончание - 22 июня 2020 года. Подведение итогов - до 30 июня 2020 года.

Акция «Георгиевская ленточка»
Чтобы принять участие в Акции, необходимо найти в своем доме Георгиевскую ленту, сделать с ней фотографию, а затем опубликовать фото на личной странице в социальных сетях с ответом на вопрос «Почему для меня важна Георгиевская лента», а также дополнить описание хэштегами: #георгиевскаяленточка и #лучшедома. В описании к фото рекомендуется пригласить к участию 5 друзей в социальных сетях.
В случае отсутствия ленты можно воспользоваться электронной фоторамкой «Георгиевская ленточка» в личном аккаунте через мобильное приложение Instagram и функцию «Истории» (с 28 апреля 2020 года фоторамка будет доступна для добавления всем желающим в официальном аккаунте ВОД «Волонтеры Победы» - @vsezapobedu).

Акция «Окна Победы»
Проводится в формате флешмоба путём оформления участниками окон своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе, и последующего размещения в социальных сетях фотографий своих оформленных окон с соответствующим хэштегом (#ОкнаПобеды) со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.
Особенное внимание при проведении акции уделяется важностью оформления окон совместно родителей с детьми.
Принять участие любой желающий. К участию в акции рекомендуется подходить творчески, одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Сроки проведения акции: с 1 мая по 9 мая 2020 года.