РАСПИСАНИЕ ВЕБИНАРОВ

РЕСУРСЫ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ

"РУССКОЕ СЛОВО"

Облачный сервис среды работает онлайн и объединяет в себе необходимый образовательный издательский и пользовательский контент. На сегодняшний день ЭОС «Русское слово» включает электронные формы учебников Федерального перечня и рабочие тетради, методические пособия и интерактивные тренажёры, а также сторонние ресурсы и авторские наработки педагогов.

Сервис не привязан к одному устройству, не требует установки дополнительных приложений или программ и работает в любом удобном для пользователя месте через любой браузер при условии подключения к сети Интернет. Сервис «Русское слово» прост в управлении и позволяет педагогам не только назначать задания учащимся, но и удалённо давать обратную связь и оценивать степень освоения учениками того или иного предмета.

«Русское слово» предоставляет образовательным организациям возможность бесплатно работать в ЭОС «Русское слово» до 20 апреля 2020 года.

Заполняйте онлайн-форму по ссылке или отправляйте запрос на почту efu@russlo.ru с темой «ЭОС_КАРАНТИН», активируйте сервис и организуйте учебный процесс, не боясь никаких вирусов!

"РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА"

«Российская электронная школа» – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.

Интерактивные уроки «Российской электронной школы» строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Эти уроки полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и примерной основной образовательной программе общего образования. Упражнения и проверочные задания в уроках даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.

ЯНДЕКС УЧЕБНИК

Яндекс.Учебник — это сервис с заданиями по русскому языку и математике для 1–5 классов и окружающему миру для начальной школы с автоматической проверкой ответов. Задания соответствуют ФГОС начального и среднего общего образования.

УЧИ.РУ

Всё для дистанционного обучения. В Вашем распоряжении набор бесплатных сервисов Учи.ру: интерактивные задания, видеозанятия с классом, домашние и проверочные работы, статистика достижений ученика и трансляции онлайн-уроков с нашими учителями.

ФОКСФОРД

Онлайн школа Фоксфорд предоставила бесплатный доступ ко всем курсам по школьной программе на месяц.

ЯКЛАСС

Портал содержит онлайн-тренажёры по школьной программе и автоматическую проверку домашних заданий.

SKYENG

Онлайн-школа английского языка Skyeng открыла бесплатный доступ к своему сервису для школ, колледжей и вузов, а также выделила горячую линию для учителей и преподавателей.

ПРОСВЕЩЕНИЕ

Издательство «Просвещение» открыло бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень. Доступ распространяется на сам учебник и специальные тренажеры для отработки и закрепления полученных знаний.

МОСКОВСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА (МЭШ)

МЭШ доступна онлайн — для всех и в любое время, а не только во время эпидемии и каникул. В «Московской электронной школе» вы найдете интерактивные сценарии уроков, библиотеку учебных материалов, задания для самопроверки  и массу полезных сервисов.

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ

В сервисе можно оценить достижения  различным общеобразовательным предметам. Также можно выбрать метапредметные проверочные работы или определить  уровень знаний и умений по заданиям из международных тестов или тестов по функциональной грамотности.

СИРИУС

Онлайн-курсы Образовательного центра Сириус

РИД

Региональный Интернет-Дневник - это система, позволяющая перевести большую часть оперативной информации, используемой в образовательном процессе в электронный вид с последующей доставкой до участников системы (родители, учащиеся, преподаватели) посредством сети Интернет и на различные устройства (стационарный компьютер, мобильный телефон, интернет-планшет и.т.д.)

РЕСУРСЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЙ

Zoom