Областной этап конкурса "Учитель года России" в 2018г.

В феврале – марте 2018г в  г. Ярославле проходит областной этап конкурса профессионального мастерства "Учитель года России" в 2018г.
  За звание победителя областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2018 году, обладателя  специального приза конкурса, соревнуются 16 педагогов из 13 муниципальных образований области, из них 6 - учителя сельских школ, 10 - педагоги городских образовательных организаций.
  Брейтовский МР на конкурсе представляет учитель математики МОУ Брейтовской СОШ, победитель муниципального этапа конкурса "Учитель года России" в 2017г  Бисева Ольга Сергеевна, педагог с 15-летним стажем и высшей квалификационной категорией.

21 февраля в ГАУ ДПО ЯО ИРО состоялось торжественное открытие конкурса, на котором организаторы  представили конкурсантов. ( На фото представление членам жюри конкурсантки Бисевой О.С., представляющей Брейтовский МР)
  В этот же день прошло конкурсное испытание "Методический семинар". Ольга Сергеевна выступила по методической теме "Технология проблемно - диалогического обучения на уроках математики". Она подвела итог своей трехлетней работы по данной теме, доказала, что применение проблемно-диалогического обучения позволяет ей прививать  интерес к своему предмету, развивать УУД, добиваться хороших результатов обучения. Презентация
  Уже через несколько дней, 27 февраля, Ольге Сергеевне предстояло показать свое профессиональное мастерство и умение применять технологию проблемного диалога на открытом уроке. Урок геометрии в 7 классе по теме "Свойства прямоугольного треугольника" прошел с МОУ "Средняя школа № 36" г. Ярославля.

С первых минут урока Ольга Сергеевна сумела установить контакт с учениками, вовлечь их в увлекательную и разнообразную деятельность по открытию новых знаний. Урок прошел, как говорят, на одном дыхании. И ученики, и учитель, получили удовольствие от сотрудничества.
  Конспект урока и дидактические материалы.
  О своей педагогической деятельности Ольга Сергеевна рассказала в эссе, с содержанием которого можно познакомиться на сайте педагога
  Познакомиться с другими участниками областного конкурса "Учитель года России" в 2018г и следить за событиями конкурса можно  на сайте ИРО.

Поздравляем Ольгу Сергеевну с достойным выступлением!

Желаем новых побед и радости педагогического труда!